2019西甲巴萨vs皇马:

信件詳情

信件編號 2019052300009
信件標題 宿松縣城鄉規劃局高舉?;ど?,違規批證
受理時間 2019-05-23
辦理狀態 已辦理
領導批示 縣委書記王華:
承辦單位 自然資源和規劃局
辦理結果 關于《宿松縣城鄉規劃局高舉?;ど?,違規批證》的回復
“左鄰右舍網友”:
您好!您在人民網縣委書記信箱留言關于《宿松縣城鄉規劃局高舉?;ど?,違規批證》的信件,我局已收悉,根據您信件中反映的問題,我局回復如下:
經查,胡頌軍家房屋位于孚玉鎮桐梓路東巷20號,2018年9月4日因火災導致房屋受損(具體詳見火災認定書)。依據《宿松縣城區規劃建設用地居民危房改造管理暫行辦法》第二十八條規定因火災等不可抗力事件導致房屋損毀滅失,可申請災后重建,除房屋安全鑒定以災情認定書替代外,其他均參照本辦法執行。審批程流程下:(一)申報。申請人向所在村(社區)提交材料進行申報。(二)受理。村(社區)受理申報材料,并核查材料的真實性和有效性。(三)初審。鄉鎮人民政府(管委會)對申請人申報資格及是否符合危房改造分區管控要求進行初審,簽署初審意見,匯總材料轉交縣城鄉規劃局。(四)鑒定。縣城鄉規劃局負責分區管控審查和組織房屋安全鑒定工作(宿松縣消防大隊火災認定書)。(五)設計。縣城鄉規劃局通知符合危房改造條件的申請人進行危房改造設計;申請人委托有相應資質的設計單位進行危房改造設計,設計完成后,申請人向縣城鄉規劃局提交設計文件。(六)審查。縣城鄉規劃局審查申報材料及設計文件,符合要求的,匯總材料提交審批。
2019年4月9日宿松縣城區危房改造審批會同意胡頌軍按照規定恢復重建。批準基本情況:建筑面積253.82平方米,2層+隔熱層(隔熱層層高2.8米),建筑高度9.1米。
審批過程中我局工作人員嚴格按《暫行辦法》規定程序依法審查。您若認為違規審批,且有新的確切證據,您可直接向我局反映。
以上是我局對您的回復,若還有疑問或其他新的意見,請您與我局直接聯系,聯系電話:0556-5665700。
宿松縣自然資源和規劃局
2019年5月30日
回復時間 2019-05-31